Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

Geschäftsleitung

Alexander MechtlerAlexander Mechtler   Dipl.-Ing. Alexander Mechtler
staatlich befugter und beeideter Ingenieurkonsulent für Bauwesen
Sachverständiger für Untergrund- und Grundwasserkontaminationen

Telefon: +43 1 505 19 84
E-Mail: a.mechtler@gruppewasser.at
Details
 

Ziviltechniker


Peter HarlandPeter Harland   Dipl.-Ing. Peter Harland
staatlich befugter und beeideter Ingenieurkonsulent für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft (r)
Telefon: +43 1 505 19 84 - 30
E-Mail: p.harland@gruppewasser.at
Details
 
Florian NöbauerFlorian Nöbauer   Dipl.-Ing. Florian Nöbauer
Partner

staatlich befugter und beeideter Ingenieurkonsulent für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft (r)
Telefon: +43 1 505 19 84 - 58
E-Mail: f.noebauer@gruppewasser.at
Details
 
Wilfried PisteckyWilfried Pistecky   Dipl.-Ing. Wilfried Pistecky
staatlich befugter und beeideter Zivilingenieur für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft
Eingetragener Mediator für Zivilrechtssachen
Telefon: +43 1 505 19 84 - 71
E-Mail: w.pistecky@gruppewasser.at
Details
 
Bernhard SchielBernhard Schiel   Mag. Bernhard Schiel
staatlich befugter und beeideter Ingenieurkonsulent für Geologie (r)
Telefon: +43 1 505 19 84 - 32
E-Mail: b.schiel@gruppewasser.at
Details
 
Raimund TaschkeRaimund Taschke   Dipl.-Ing. Raimund Taschke
staatlich befugter und beeideter Zivilingenieur für Bauwesen (r)
Telefon: +43 1 505 19 84 - 81
E-Mail: r.taschke@gruppewasser.at
Details
 

Mitarbeiter


Julian AbleidingerJulian Ableidinger

  Julian Ableidinger, BSc
Kulturtechnik und Wasserwirtschaft
Telefon: +43 1 505 19 84 - 48
E-Mail: j.ableidinger@gruppewasser.at    
Details
 
Pasquale BöhmPasquale Böhm   Mag.ª Pasquale Böhm
Geographie
Telefon: +43 1 505 19 84 - 52
E-Mail: p.boehm@gruppewasser.at
Details
 
Moritz FördererMoritz Förderer  

Dipl.-Ing. Moritz Förderer
Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur
Telefon: +43 1 505 19 84 - 74
E-Mail: m.foerderer@gruppewasser.at
Details

 
Christian HaunoldChristian Haunold   Ing. Christian Haunold
Maschinenbau
Telefon: +43 1 505 19 84 - 55
E-Mail: c.haunold@gruppewasser.at
Details
 
Eva HofbauerEva Hofbauer  

Eva Hofbauer
Sekretariat
Telefon: +43 1 505 19 84 - 70
E-Mail: e.hofbauer@gruppewasser.at    
Details

 
Christine HufnaglChristine Hufnagl   Christine Hufnagl, BSc
Bio- und Umwelttechnik
Telefon: +43 1 505 19 84 – 38
E-Mail: c.hufnagl@gruppewasser.at
Details
 
Georg KerberGeorg Kerber  

Dipl.-Ing. Georg Kerber
Bauingenieurwesen
Telefon: +43 1 505 19 84 - 34
E-Mail: g.kerber@gruppewasser.at
Details

 
Thomas LuzaThomas Luza   Ing. Thomas Luza
Maschinenbau
Telefon: +43 1 505 19 84 - 53
E-Mail: t.luza@gruppewasser.at
Details
 
Nico MalinowskyNico Malinowsky   Nico Malinowsky
Kulturtechnik & Wasserwirtschaft
Telefon: +43 1 505 19 84 - 26
E-Mail: n.malinowsky@gruppewasser.at
Details
 
Gwendal Paget-PemmerGwendal Paget-Pemmer   Dipl.-Ing. Gwendal Paget-Pemmer
Kulturtechnik & Wasserwirtschaft
Telefon: +43 1 505 19 84 - 54
E-Mail: g.paget-pemmer@gruppewasser.at
Details
 
Markus PrantlMarkus Prantl   Dipl.-Ing. Markus Prantl
Kulturtechnik & Wasserwirtschaft
Telefon: +43 1 505 19 84 - 62
E-Mail: m.prantl@gruppewasser.at
Details
 
Myriam Riedl-ValasekMyriam Riedl-Valasek   Dipl.-Ing.in  Myriam Riedl-Valasek
Kulturtechnik & Wasserwirtschaft
Telefon: +43 1 505 19 84
E-Mail: m.riedl-valasek@gruppewasser.at
Details
 
Jakob SteinbichlerJakob Steinbichler   Jakob Steinbichler
Bau- und Umwelttechnik
Telefon: +43 1 505 1984 - 31
E-Mail: j.steinbichler@gruppewasser.at
Details
 
Barbara StrohmaierBarbara Strohmaier   Barbara Strohmaier
Sekretariat
Telefon: +43 1 505 19 84 - 19
E-Mail: b.strohmaier@gruppewasser.at
Details
 
Julia UmlaufJulia Umlauf  

Dipl.-Ing.in  Julia Umlauf
Architektur
Telefon: +43 1 505 1984 - 72
Email: j.umlauf@gruppewasser.at
Details

 
Milena VidovMilena Vidov   Milena Vidov
Raumpflegerin

Details
 
Christine VoggenbergerChristine Voggenberger   Dipl.-Ing.in  Christine Voggenberger
Kulturtechnik & Wasserwirtschaft
Telefon: +43 1 505 19 84 - 39
E-Mail: c.voggenberger@gruppewasser.at
Details
 
 Christian VöllingChristian Völling   Christian Völling
EDV- und Hausinfrastruktur
Telefon: +43 1 505 19 84 - 22
E-Mail: c.voelling@gruppewasser.at
Details
 
Christine WögererChristine Wögerer   Dipl.-Ing.in Christine Wögerer
Landschaftsplanung und Landschaftsarchitektur
Telefon: +43 1 505 19 84 - 33
E-Mail: c.woegerer@gruppewasser.at
Details
 
Gregor WondrejcGregor Wondrejc  

Gregor Wondrejc
Softwareentwicklung
Telefon: +43 1 505 19 84 - 61
E-Mail: g.wondrejc@gruppewasser.at
Details

Freie Dienstnehmer

Christoph WalcherbergerChristoph Walcherberger

 

Christoph Walcherberger, BSc
Bauingenieur und Baumanagement
Telefon: +43 1 505 19 84 - 66
E-Mail: c.walcherberger@gruppewasser.at
Details

Philipp WallnerPhilipp Wallner

 

Philipp Wallner, MSc
Wasserwirtschaft/Hydrologie und Wasserbau
Telefon: +43 1 505 19 84 - 35
E-Mail: p.wallner@gruppewasser.at
Details